收起/展开
查看 3254 回复 9

[好么事推荐] 三口之家的一顿夜饭几个菜,值几钿?

[复制链接]

13

主题

1

好友

2015

积分

大咕噜Rank: 4

分享到:
发表于 2016-3-4 14:19 |显示全部楼层
好久没去买菜,昨天去了次菜场,烧了四个菜,豆腐鲫鱼汤、肉丝豆腐干丝、青菜、蘑菇炒蛋,居然花了35大洋,二个大人吃,还感觉菜少了点,价贵了点。拿出来晒晒,听听坛中大虾们怎么吃。

7

主题

3

好友

971

积分

小野人Rank: 1

发表于 2016-3-4 14:54 |显示全部楼层
LZ鲫鱼汤里有豆腐了肉丝应该炒个青椒什么的

7

主题

1

好友

224

积分

土人Rank: 2

发表于 2016-3-17 14:36 |显示全部楼层
牛腩炖土豆32+2  香菇红烧油豆腐6  青菜肉丸子汤6

17

主题

1

好友

1368

积分

大咕噜Rank: 4

发表于 2016-3-29 15:29 |显示全部楼层
今天菜场买菜蚕豆20元;二条本地黄瓜7.5元;韭菜5元;鲫鱼10元;猪脚30合计:72.5元四人吃算算还是蒸菜馆便宜。

153

主题

4

好友

5万

积分

初级护法Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

发表于 2016-3-31 15:26 |显示全部楼层
小黄鱼14块一斤 不是冰的哦 吃过了真的是新鲜哦 对虾 15块半斤 番茄二只 三块 豆腐干2块钱 瘦肉8块 风肉28块 竹笋5块 韭菜自已老妈种的 番茄炒蛋 豆腐干炒肉丝 还剩了一半肉丝 保鲜膜弄好放冰箱明天吃  小黄鱼干烧 对虾油炸 风肉是腌笃鲜  这样一共是68块 但肉丝明天可以不用买了 风肉如果明天不吃改天还可以吃 这样算算是用掉了50块 还可以嘛

8

主题

0

好友

5047

积分

斗士Rank: 9Rank: 9Rank: 9

发表于 2016-3-31 19:45 |显示全部楼层

89

主题

6

好友

3236

积分

守卫者Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2016-3-31 21:55 来自于手机 |显示全部楼层
蘑菇炒蛋还是头次听说

 来自: iPhone客户端

8

主题

0

好友

2631

积分

大咕噜Rank: 4

发表于 2016-4-2 19:57 |显示全部楼层
不算油盐酱醋,菜钱基本1000一月,下馆子改善伙食另加

32

主题

3

好友

1395

积分

咕噜队长Rank: 5Rank: 5

发表于 2016-4-3 12:19 |显示全部楼层
平均一人每天25块伙食费。  觉得什么都吃不到的感觉。

6

主题

0

好友

1574

积分

初级守卫Rank: 6Rank: 6

发表于 2017-6-15 13:05 |显示全部楼层
菜都买不起了。
请遵守常熟零距离言论规则,不得违反国家法律法规

法律声明| 隐私保护| 联系我们| 关于我们| 手机版| 招聘精英| 广告投放| 注册找回账号
商业合作、广告:0512-52873733 QQ:1256191919 广告联系请点击 QQ:3603476 点击这里给我发消息 |其他咨询 QQ:2798610337 点击这里给我发消息