收起/展开

35

主题

1

好友

3187

积分

守卫队长Rank: 8Rank: 8

发表于 2019-5-8 10:22 来自于手机 |显示全部楼层
水果是真贵 1/4只西瓜34 7.8一斤。一串葡萄56 28一斤

 来自: iPhone客户端

12

主题

1

好友

1420

积分

大咕噜Rank: 4

发表于 2019-5-8 10:39 |显示全部楼层
最近网购了三斤国产30mm大樱桃,比进口车厘子还贵,价格令人咂舌,味道却差得很,现在的东西都靠炒作!

点评

今生的缘分  网浪买不太靠谱,进口水果京东浪买还可以,就是感觉也句来呀  详情 回复 发表于 2019-5-8 10:44

183

主题

21

好友

3万

积分

黄金骑士Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

发表于 2019-5-8 10:40 |显示全部楼层
仙人掌板板 发表于 2019-5-7 15:02
现在改网购 ...

茭白我个日天丁坝菜场了黑卖15一斤,我听见则吓了一跳

点评

lusi  没有这么贵的,最近10块一斤,要南门买便宜点。  详情 回复 发表于 2019-5-11 14:37
我沉默,因为心里漂着淡淡忧伤;我行走,因为梦在指引我的方向。我流浪,因为心灵习惯自由飞翔;我微笑,因为转身看到你在身边。

183

主题

21

好友

3万

积分

黄金骑士Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

发表于 2019-5-8 10:43 |显示全部楼层
乐乐的情人 发表于 2019-5-7 22:39
一年四季吃 ...

淘宝也句了黑,而且品质不咋的

点评

乐乐的情人  网上买水果要做功课的,不是看见就能买的,一般预售的和企业级卖家的比较靠谱,预售的都是引流,赔本赚吆喝,质量最好。我过年时买的苹果和橙子,都是两块钱一斤,除了有坏的烂的,品质都不错,当然那些坏果烂果,我  详情 回复 发表于 2019-5-11 12:29
我沉默,因为心里漂着淡淡忧伤;我行走,因为梦在指引我的方向。我流浪,因为心灵习惯自由飞翔;我微笑,因为转身看到你在身边。

183

主题

21

好友

3万

积分

黄金骑士Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

发表于 2019-5-8 10:44 |显示全部楼层
泷泽萝拉 发表于 2019-5-8 10:39
最近网购了 ...

网浪买不太靠谱,进口水果京东浪买还可以,就是感觉也句来呀
我沉默,因为心里漂着淡淡忧伤;我行走,因为梦在指引我的方向。我流浪,因为心灵习惯自由飞翔;我微笑,因为转身看到你在身边。

40

主题

3

好友

8740

积分

大斗士Rank: 10Rank: 10Rank: 10

发表于 2019-5-8 11:44 |显示全部楼层
物价起飞。。。正常!RMB超发,经济发展等
QQ:562274430

61

主题

0

好友

6145

积分

初级守卫Rank: 6Rank: 6

发表于 2019-5-8 12:13 |显示全部楼层
不是水果贵,是货币一直在加速贬值,但工资不增加。20年后100块都买不到30克香蕉,按这样发展下去的话

53

主题

0

好友

5698

积分

斗士Rank: 9Rank: 9Rank: 9

发表于 2019-5-8 12:16 来自于手机 |显示全部楼层
总马桥边的几家水果店价格便宜像几年前。

 来自: Android客户端

179

主题

4

好友

7万

积分

护法Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

发表于 2019-5-11 12:21 |显示全部楼层
天高任我飞 发表于 2019-5-8 10:13
你收到了称 ...

这个卖家已经说明了的,净重是9斤,如果不足称,我会截图给他,有补偿的,我一直这样做的,网上买的水果,平均每5单我都有3单的补偿,除了不足称,还有坏果烂果,我都会要求补偿

179

主题

4

好友

7万

积分

护法Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

发表于 2019-5-11 12:29 |显示全部楼层
今生的缘分 发表于 2019-5-8 10:43
淘宝也句了 ...

网上买水果要做功课的,不是看见就能买的,一般预售的和企业级卖家的比较靠谱,预售的都是引流,赔本赚吆喝,质量最好。我过年时买的苹果和橙子,都是两块钱一斤,除了有坏的烂的,品质都不错,当然那些坏果烂果,我都会拍照后要求卖家补偿

1

主题

0

好友

105

积分

小野人Rank: 1

发表于 2019-5-11 13:02 来自于手机 |显示全部楼层
明月小楼 发表于 2019-5-8 12:16
总马桥边的 ...
好像是的,前两天榴莲也卖13块一斤比超市都便宜。

 来自: Android客户端

2

主题

0

好友

2369

积分

大咕噜Rank: 4

发表于 2019-5-11 14:37 |显示全部楼层
今生的缘分 发表于 2019-5-8 10:40
茭白我个日 ...

没有这么贵的,最近10块一斤,要南门买便宜点。

点评

今生的缘分  2号那天,确实是卖15一斤,太黑了  详情 回复 发表于 2019-5-11 20:12

122

主题

2

好友

4641

积分

斗士Rank: 9Rank: 9Rank: 9

发表于 2019-5-11 14:43 来自于手机 |显示全部楼层
oisily88 发表于 2019-5-7 14:41
今年水果小 ...
丑橘,14.98一斤,水果市场12元。

 来自: Android客户端

122

主题

2

好友

4641

积分

斗士Rank: 9Rank: 9Rank: 9

发表于 2019-5-11 14:51 来自于手机 |显示全部楼层
我推荐一个露茵嫩玉米,河北张家口的,蛮好吃的。

 来自: Android客户端

53

主题

0

好友

5698

积分

斗士Rank: 9Rank: 9Rank: 9

发表于 2019-5-11 17:15 来自于手机 |显示全部楼层
今生的缘分 发表于 2019-5-8 10:40
茭白我个日 ...
南门丰乐市场本地茭白现剥10元1斤,无锡茭白8元1斤很新鲜的,这个价己经好几天了。

 来自: Android客户端
网络不是法外之地,法律底线不可逾越,网民应遵纪守法,不造谣传谣,文明互动,理性表达,共建诚信健康网络环境。

法律声明| 隐私保护| 联系我们| 关于我们| 手机版| 招聘精英| 广告投放| 注册找回账号
商业合作、广告:0512-52873733 QQ:1256191919 广告联系请点击 QQ:3603476 点击这里给我发消息 |其他咨询 QQ:2798610337 点击这里给我发消息