收起/展开
查看 17246 回复 78

物价是坐了火箭吗?低于6元的水果蔬菜已没有

[复制链接]

193

主题

2

好友

4687

积分

斗士Rank: 9Rank: 9Rank: 9

分享到:
发表于 2019-5-13 13:08 |显示全部楼层
买了一点水果花了100多,枇杷20一斤,荔枝20一斤,苹果10元一斤,芒果15一斤

1

主题

1

好友

1894

积分

初级守卫Rank: 6Rank: 6

发表于 2019-5-13 13:12 |显示全部楼层
你就不能买便宜点的水果吃嘛

点评

abs  那种水果便宜点?说来听听???  详情 回复 发表于 2019-5-13 13:24

115

主题

0

好友

8301

积分

斗士长Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

发表于 2019-5-13 13:22 |显示全部楼层
你就不能买便宜点的水果吃嘛

19

主题

0

好友

5万

积分

大护法Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

发表于 2019-5-13 13:24 |显示全部楼层
如若可以“_” 发表于 2019-5-13 13:12
你就不能买 ...

那种水果便宜点?说来听听???

点评

tigerxwq  香蕉3块一斤 卡车上菠萝10元两个  详情 回复 发表于 2019-5-13 15:07
過來說說話  香蕉 10元3斤  详情 回复 发表于 2019-5-13 13:26

87

主题

2

好友

4263

积分

初级守卫Rank: 6Rank: 6

发表于 2019-5-13 13:26 |显示全部楼层
abs 发表于 2019-5-13 13:24
那种水果便 ...

香蕉 10元3斤

100

主题

6

好友

10万

积分

大法师Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23

发表于 2019-5-13 13:26 |显示全部楼层
还是吃香蕉吧
做人最大的失败,就是连送钟的人都莫有。

3107

主题

34

好友

12万

积分

大法师Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23

年度人气网友

发表于 2019-5-13 13:27 |显示全部楼层
常熟汽配城A5幢7号专营:进口、国产汽车、工程车等发电机、起动机。电话:52307159、52309623、小灵通:56652071、QQ:1210170186

3107

主题

34

好友

12万

积分

大法师Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23

年度人气网友

发表于 2019-5-13 13:28 |显示全部楼层
常熟汽配城A5幢7号专营:进口、国产汽车、工程车等发电机、起动机。电话:52307159、52309623、小灵通:56652071、QQ:1210170186

19

主题

0

好友

5万

积分

大护法Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

发表于 2019-5-13 13:29 |显示全部楼层
過來說說話 发表于 2019-5-13 13:26
香蕉 10元3 ...

再说几种出来???

点评

如若可以“_”  不知道了  详情 回复 发表于 2019-5-13 14:14
過來說說話  昨天路边采了点野桑葚,没花钱,味道还蛮好的  详情 回复 发表于 2019-5-13 13:31

1

主题

1

好友

1894

积分

初级守卫Rank: 6Rank: 6

发表于 2019-5-13 13:30 |显示全部楼层
過來說說話 发表于 2019-5-13 13:26
香蕉 10元3 ...

4楼不是告诉你了嘛

87

主题

2

好友

4263

积分

初级守卫Rank: 6Rank: 6

发表于 2019-5-13 13:31 |显示全部楼层
abs 发表于 2019-5-13 13:29
再说几种出 ...

昨天路边采了点野桑葚,没花钱,味道还蛮好的

点评

abs  当心吃错中毒!!!  详情 回复 发表于 2019-5-13 13:34

19

主题

0

好友

5万

积分

大护法Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

发表于 2019-5-13 13:34 |显示全部楼层
過來說說話 发表于 2019-5-13 13:31
昨天路边采 ...

当心吃错中毒!!!

点评

過來說說話  小时候一直采来吃的,基本还是认得出的  详情 回复 发表于 2019-5-13 16:53

27

主题

3

好友

1万

积分

白银骑士Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

发表于 2019-5-13 13:50 来自于手机 |显示全部楼层
香蕉一般也就三块多一斤,前几天买一只芒果二斤十块钱。价格大就不买,不吃又不会活不下去。

家里吃得多的话,可以网上买点,,,

 来自: Android客户端

1

主题

1

好友

1894

积分

初级守卫Rank: 6Rank: 6

发表于 2019-5-13 14:14 |显示全部楼层
abs 发表于 2019-5-13 13:29
再说几种出 ...

不知道了

10

主题

2

好友

282

积分

土人Rank: 2

发表于 2019-5-13 14:19 |显示全部楼层
香瓜十元两个
网络不是法外之地,法律底线不可逾越,网民应遵纪守法,不造谣传谣,文明互动,理性表达,共建诚信健康网络环境。

法律声明| 隐私保护| 联系我们| 关于我们| 手机版| 招聘精英| 广告投放| 注册找回账号
商业合作、广告:0512-52873733 QQ:1256191919 广告联系请点击 QQ:3603476 点击这里给我发消息 |其他咨询 QQ:2798610337 点击这里给我发消息